Способы укладки волос

Что делает каждую женщину красивой? Многие сразу скажут – прическа. И они будут правы. Красивые, ухоженные волосы всегда привлекают внимание. В наш скоростной век женщины стараются, чтобы на укладку уходило как можно меньше времени.
А было время, когда дамы тратили на то, чтобы уложить волосы по много часов. Прически были объемные и замысловатые. Голову украшали всякие перья, цветы, а то и целые макеты кораблей. Такая укладка делалась на несколько недель, и бедным дамам 17-19 веков приходилось спать сидя, чтобы сохранить такую красоту. А в Древнем Египте женщины, чтобы иметь шикарные локоны, наносили различные специальные смеси, накручивали волосы на палочки и сушили под полуденным солнцем. Но, от современных женщин таких жертв не требуется.

Сегодня существует много способов и средств для укладки волос, и ценятся в первую очередь практичность, быстрота и удобство. Правильно уложенные волосы не только придадут голове аккуратный и ухоженный вид, но и защищена от воздействия внешних факторов, таких как влажность, пыль, солнце и многих других.
Есть несколько способов укладки волос: Сегодня в моде прямые блестящие волосы. Даже у кого они от природы ровные, можно добиться идеальной, почти зеркальной гладкости с помощью утюжка и стайлера. Простота в использовании недаром принесла утюжку и стайлеру такую популярность.

Чтобы иметь локоны, многие женщины пользуются старой доброй плойкой. Она удобна в использовании, всегда под рукой. С ее помощью можно соорудить как сложную прическу, так и подправить, например, распрямившиеся пряди. Современные плойки для разнообразия в использовании имеют несколько насадок. С их помощью на волосы можно нанести рисунок, что придаст любой женщине необычность и оригинальность. Плойкой можно уложить волосы любой длины, сделать прическу воздушной, с мелкими кудряшками или крупными падающими локонами.

Один из старых способов укладки волос – бигуди. Они бывают простыми и термо. Термобигуди хороши тем, что благодаря тому, что они накручиваются горячими, получается более прочная завивка. Но, мало красиво и правильно уложить волосы, необходимо сохранить укладку. Для этого придумали средства для укладки волос. Лаки, гели, пенки, воски, муссы. Существует три вида фиксации – сверхсильной, сильной и нормальной. Главное, правильно подобрать то, что именно Вам нужно. Например, средства сильной фиксации подходит для жирных волос. Принцип всех средств для укладки всегда один – на волосах формируется пленка из синтетических волокон.