Как правильно укладывать волосы феном

Как укладывать волосы феном щеткой

Укладывать волосы феном можно при помощи круглых расчесок. В зависимости от диаметра расчесок можно получить крупные локоны и волны, а также произвести укладку прически на основе стрижки каре.
Укладывают феном влажные чистые волосы. Предварительно на влажные волосы наносится специальное средство для фиксации формы прически. Фен пригодится для подсушивания волос, накрученных на разные типы бигуди и зажимов.
Уложить волосы феном несложно и в домашних условиях. Главное обзавестись феном хорошего качества. Фен позволяет избежать долгой сушки волос в процессе создания прически.

Как уложить волосы феном самой себе

Фен может помочь и в том случае, когда элементы прически формируются руками без особых приспособлений. Обработанным фиксирующим составом прядям придается определенная форма и высушивается феном, поддерживаемая в нужном положении пальцами свободной руки.
Возможность укладки с применением фена намного упростила работу парикмахера, сократила время обслуживания клиентов в салонах и парикмахерских, сделала возможным реализовать новые замыслы в деле создания причесок.
В современном мире вряд ли можно встретить такого человека, который не смог бы достаточно внятно ответить на вопрос: как укладывать волосы феном. Даже может упомянуть о существовании специальных насадок, которые активно используются, например, при создании пышных причесок.

 

Фен сегодня стал привычным элементом домашней бытовой техники и во многих домах находит активное использование, как для простой сушки волос, так и для создания, порой весьма замысловатых причесок.
У фена в парикмахерской сфере прочное настоящее и большие перспективы в будущем. Конструкция фена постоянно меняется и совершенствуется в соответствии с предъявляемыми ему требованиями, как мастерами–парикмахерами так и простыми обывателями.

 

По мнению специалистов, чем больше мощность фена, тем качественнее укладка. Однако для коротких стрижек большая мощность фена не имеет значения. Волосы, обработанные перманентом, ослабленные и истонченные не рекомендуется укладывать в установленном горячем режиме, именно по этой причине обычно в моделях фенов предусмотрено переключение тепловых режимов. Многие фены обладают режимом холодного обдува для закрепления прически.
Укладка волос феном проста, проводится быстро и удобно, позволяя легко достичь желаемого результата.

4 комментария для “Как правильно укладывать волосы феном”
  1. Normally I don’t learn article on blogs, but I would like to say that this
    write-up very compelled me to take a look at and do
    it! Your writing taste has been surprised me. Thanks,
    very nice post.

  2. I don’t even understand how I stopped up right here, however I believed this post was good.
    I don’t recognize who you might be however certainly you’re going to a famous blogger if you aren’t already.
    Cheers!

  3. Hi there just wanted to give you a quick heads up and let you know a few of
    the images aren’t loading properly. I’m not sure why but
    I think its a linking issue. I’ve tried it in two different internet browsers and both show the same outcome.

  4. I have been browsing on-line more than 3 hours as of late, yet I by no means found any interesting article like yours.
    It’s beautiful price sufficient for me. Personally, if all
    site owners and bloggers made good content as you did,
    the web will be much more useful than ever before.

Обсуждение закрыто.