Уход за осветленными волосами

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Мода диктует свои правила, и мы девушки стремимся за ней как никто другой. Процедура окрашивания волос, которая уже очень давно вошла в моду, скажем так, не очень благоприятно сказывается на красоте и здоровье волос. На что только не идут современные модницы и красавицы, чтобы произвести незабываемое впечатление.

Красивые длинные волосы — это гордость для любой девушки. Нужен правильный уход, чтобы волосы были блестящими и красивыми, а не похожими на мочалку.
Как же ухаживать за осветленными волосами? Как сохранить длину и качество волос на должном уровне? Вот некоторые советы, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Как правильно мыть волосы

Первый этап в уходе за осветленными волосами, это, конечно же, мытье волос. Тщательно расчесывайте волосы перед мытьем, это существенно облегчит вам процесс расчесывания после мытья головы. Осветленные волосы лучше мыть при помощи легких шампуней, не содержащих SLS, которые не пересушивают волосы. Дело в том, что при окрашивании волосы, а особенно их кончики и так излишне пересыхают. После того как вы смоете шампунь нанесите на волосы кондиционер, области у корней лучше избегать, чтобы не перегружать волосы. Держать кондиционер на осветленных волосах стоит 10-15 минут. После того как вы смоете кондиционер или бальзам, очень бережно оберните волосы полотенцем, не травмируйте их.

Вместо бальзама можно использовать маску для волос. Существует огромное множество профессиональных масок для ухода за поврежденными и обесцвеченными волосами. Маску так же, как и кондиционер достаточно подержать 10-15 минут на волосах. Волосы станут мягкими и будут значительно легче расчесываться.

Масло для кончиков волос

Следующим шагом в вашем уходе за осветленными волосами будет забота о кончиках. На еще влажные кончики волос нанесите специальное средство для ухода за окрашенными волосами. Это может быть экстраординарное масло от L’Oreal Elseve для окрашенных волос, которое содержит масла редких цветов и защищает от UV лучей. В состав этого нежирного средства входят 6 масел: лотоса, цветка тиаре, розы, нивяника, ромашки, семян льна, которые придадут волосам живительную силу и ослепительный блеск без утяжеления. Вместо этого продукта вы также можете использовать любое несмываемое масло, которое вам нравится. Если ваши волосы плохо расчесываются, нанесите по всей длине несмываемый кондиционер облегчающий расчесывание.

Правильная сушка волос

Третий этап в ежедневном уходе за осветленными волосами — это сушка волос. Если вы хотите сохранить длину волос, откажитесь от фенов, плоек и утюжков или хотя бы сведите их применение к минимуму. Позвольте волосам высохнуть естественным способом. Если же вы никак не можете отказаться от фена, сушите волосы холодным потоком воздуха, и помните, никогда не сушите волосы феном на все 100%, не пересушивайте и без того ослабленные окрашиванием волосы.

 

Расчесывание длинных волос

Следующий, но не последний шаг на пути к красивым и длинным волосам, это правильное расчесывание. Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Позвольте им высохнуть на 80% и только потом берите в руки расческу. Расчесывание начинайте всегда с концов и постепенно переходите вверх, ближе к корням. Придерживайте их, расчесывайте бережно, не спешите. К выбору расчески тоже нужно подойти со всей ответственностью. Нужно подобрать именно ту расческу, которая меньше всего травмирует ваши волосы.

И напоследок, самый важный совет в уходе за волосами: регулярно подрезайте кончики волос. Окрашенные волосы более чем, какие-либо другие подвержены сухости и сечению кончиков. На сегодняшний день не существует средства, которое поможет вам полностью справиться с этой проблемой, поэтому ухаживайте за волосами и регулярно, хотя бы раз в 2 месяца подстригайте их.