Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос в домашних условиях

В мире существует немало женщин, которые желают иметь длинные густые волосы. Однако быстрый рост волос заложен генетикой, поэтому везет далеко не каждой. Не стоит отчаиваться, ведь ускорить рост можно, и даже без многочисленных походов в салон.
Средства для роста волос бывают двух основных видов. Первые необходимо употреблять вовнутрь, а вторые наносить на волосы.
Питание играет важную роль в росте длинных локонов. Прежде всего, организму нужен белок, который содержится в рыбе, грудке, яйцах, молочных продуктах, морепродуктах. Не стоит забывать про овощи, фрукты, орехи. Острое, соленое и сладкое лучше ограничивать, а фастфуд лучше вовсе исключить. Такая пища не принесет пользы ни вашему организму, ни волосам. Не забывайте выпивать необходимое количество воды в сутки.
Нелишним будет добавление в рацион витаминно-минерального комплекса.

Массаж головы для роста волос

Массаж для головы – это то, что нужно. Он способствует ускоренному росту волос, а также укрепляет их. Массаж следует делать при помощи мизинца и большого пальца, ладони – расслаблены. Движения рук должны быть круговыми и проводиться к макушке. Для лучшего эффекта при массаже используйте различные эфирные масла. Выполнять массаж головы необходимо регулярно, чтобы добиться желаемого результата.

Репейное масло для роста волос

Репейное масло – это эффективное средство для быстрого роста волос, имеющее низкую стоимость. Большим преимуществом является доступность, ведь это средство есть в каждой аптеке. Лучше всего, конечно, предварительно почитать отзывы о той или иной продукции, чтобы не навредить своим волосам.
Маска делается очень просто. Репейное масло необходимо подогреть на водяной бане (либо разогреть с помощью рук), а затем нанести на корни волос. Далее голову необходимо обернуть махровым полотенцем и держать маску на протяжении одного часа. Затем смыть при помощи шампуня. Помните, что главное – регулярность. Одно или два применения недостаточно для достижения желаемого эффекта, поэтому делайте репейную маску хотя бы один месяц по одному разу в неделю.
Психоэмоциональное состояние
Как ни странно, но нервы тоже могут стать причиной того, что волосы перестали расти, поэтому старайтесь меньше подвергаться стрессу. Только отличный сон и положительные эмоции способны стимулировать рост волос. И помните, что волосы – это отражение общего состояния организма.