Как уложить волосы утюжком

Если вас спросят: как завить волосы утюжком? Отвечайте с улыбкой, что завить волосы утюжком невозможно, а вот выпрямить – это всегда, пожалуйста. И утюжок – это парикмахерский прибор, который необходим представительницам прекрасного пола, обладающим волнистыми или вьющимися волосами. Он пригодится для создания причесок, предусматривающих наличие гладких волос.

Как правильно уложить волосы утюжком

Перед укладкой волос при помощи утюжка необходимо обработать их специальным термозащитным спреем или молочком. Желательно использовать утюжок, оснащенный терморегулятором и имеющий керамическое покрытие. Ни в коем случае процедуру выпрямления утюжком нельзя проводить с мокрыми волосами. Выпрямлять можно только сухие волосы. Утюжком захватываются и проглаживаются одним медленным скользящим движением пряди волос по очереди, начиная от нижних рядов по направлению к макушке. Задерживаться долго на одной пряди нельзя, чтобы не сжечь волосы. Когда все прядки будут обработаны, их можно приподнять и обработать корни волос лаком или спреем для придания объема, чтобы волосы казались гуще.

Таким образом, можно добиться, чтобы естественная кудрявость волос уступила место гладко ниспадающим прямым волосам, которые при желании можно уложить в прическу, предназначенную для прямых волос. Это дает возможность разнообразить прически и соответственно предстать перед окружающими в новом образе. Хотя необходимо отметить, что в настоящее время мода на выпрямленные при помощи утюжка волосы несколько потеряла свою актуальность. Сегодня в моду снова входят всевозможные локоны и прически, выполненные с использованием завивки волос. Возможно, поэтому и звучит достаточно нелепый вопрос: как завить волосы утюжком? Хотя утюжок служит как раз для достижения противоположной цели.
После применения утюжок необходимо остудить и протереть специальным очищающим средством. Применять утюжок рекомендуется не чаще двух раз в неделю.