Уход за сухими волосами

Все без исключения женщины хотят иметь густую шевелюру, но что же делать, если волосы имеют вид не пышной шевелюры, а напоминают пересушенную солому? Не стоит отчаиваться, ведь и сухие волосы способны иметь привлекательный и здоровый вид.

Если вы обладательница сухих волос, то обогатите свой рацион продуктами, богатыми жиром (жирные сорта рыбы), витаминами В, Е и А, а также содержащими большое количество микроэлементов.

Маски для лечения волос

Также можно приготовить домашнюю маску для сухих волос. Для этого вам понадобится: растереть желток одного куриного яйца со столовой ложкой масла (репейного или касторового). Полученную массу втирают в основание волос и по их всей длине закутывают голову полотенцем. После того, как маска пробудет на волосах час, надо помыть голову.

Маска на основе меда для сухих волос

Мед смешивают с репейным (касторовым) маслом в пропорциях 1:3. Смесь подогревают и наносят на волосы, укутывают и смывают через 1 час.

Также можно применять маску для сухих волос косметических фирм, но стоит придерживаться такого правила: маска для волос должна быть из той же серии, что шампунь и кондиционер.

Чтобы улучшить состояние сухих волос, голову массируют, что активизирует сальные железы головы. Также волосы расчесывают щеткой с редким расположением зубьев, что тоже хорошо стимулирует кровообращение головы.