Хмель для волос польза

Хмель для волос польза

Хмель является многолетним вьющимся растением. Его целебные свойства применяют в борьбе против многих заболеваний, а также для продления молодости и красоты всего организма в целом. Природные свойства этого растения помогут не только придать вашим волосам блеск и шелковистость, но также избавят от перхоти и помогут в борьбе против выпадения волос! Перед применением хмеля в отварах, масках или настойках необходимо знать что у шишек хмеля есть окрашивающий эффект и при постоянном применении ваши волосы могут потемнеть на один тон.

Содержание
1. Профилактика и укрепление
2. Против перхоти
3. От выпадения волос

Хмель для профилактики и укрепления волос

Для профилактики и укрепления волос необходимо использовать несколько компонентов в одинаковых пропорциях. Нужно взять календулу и шишки хмеля по три столовые ложки и заварить литром кипячёной воды, настоять в течение сорока минут, процедить и ополаскивать отваром волосы и в течение месяца.
В борьбе с перхотью хмель необходимо плотно уложить в банку и залить маслом(желательно оливковым, но также подойдёт и миндальное или репейное). Через несколько дней растение впитает в себя масло и нужно открыть банку и подлить масла. В течении всего времени банку нужно встряхивать. По истечении нескольких недель полученное масло нужно процедить и использовать для корней волос.

Хмель для препятствия выпадения волос

Для препятствия выпадения волос необходимо приготовить смесь: шишки хмеля — 40 грамм, облепиха 30грамм, корень лопуха и цветы календулы по 50 граммов. Все компоненты смешать и взяв из общей массы полученного сбора травы 4 ложки. Залить этот сбор литром кипятка и дать настояться в течение четырёх часов. По истечении времени настойку процедить и втирать в кожу головы. Процедуры нужно проводить 2-3 раза в неделю в течение месяца. И повторять два раза в год.