Уход за волосами после завивки

Перманентная завивка — идеальное решение для женщин, у которых от природы прямые волосы. Если у вас нет времени или терпения делать завивку после каждого мытья головы — вы можете принять решение о радикальном изменении прически. Для этого стоит обратиться в парикмахерскую. Эта постоянная процедура очень агрессивна для кожи головы и корней волос, потому что она использует сильные химические вещества.

Поскольку волосы могут стать сухими и уставшими, такую процедуру не рекомендуется проводить регулярно. Поэтому для восстановления корней волос, и чтобы не разрушить их новую, вьющуюся структуру, следует использовать некоторые методы лечения.

 

Что делать?

1. После процедуры в течение трех дней волосы не должны соприкасаться с водой, в том числе в сауне. Влага приведет к тому, что ваши волосы выпрямятся. Старайтесь также не сушить волосы феном.

2. При использовании сушилки выбирайте ту, у которой есть диффузор, или сушите волосы не прямо у корней, а с помощью струи более мягкого тепла.

3. Прежде чем сушить волосы, наносите на них специальный кондиционер, например, такой, который будет обогащать пряди волос шелком. Расчесывайте волосы не щеткой, а расческой с широкими зубьями.

4. Перманентные волосы имеют тенденцию ломаться, поэтому время от времени подрезайте кончики.

5. Используйте кондиционеры и шампуни, обогащенные экстрактом дикой розы и гинкго билоба (Ginkgo biloba). Они восстанавливают волосы, разглаживают пряди и помогают волосяным луковицам задерживать воду.

Также вы можете попробовать травы для укрепления волос: пейте настои из хвоща, используйте полоскания с мятой, розмарином и крапивой.

 

Рецепт маски для волос

Две чайные ложки очищенного керосина, одна чайная ложка касторового масла, лимонный сок, один яичный желток. Полученную смесь нанесите на вымытую голову. После нанесения осторожно помассируйте волосы и кожу головы пальцами, а затем наденьте пластиковый пакет, оберните голову полотенцем и оставьте на 1 час.

Если вы хотите получить желаемый эффект, вы должны использовать эту маску каждый день в течение месяца.

Была ли информация, содержащаяся в статье, полезной?