Как отрастить длинные волосы

Как отрастить длинные волосы в домашних условиях

Проблема выпадения волос может коснуться каждого. В данной статье мы рассмотрим основные правила, придерживаясь которых можно добиться роста красивых и здоровых волос.

Как можно чаще и тщательнее, массажными движениями расчесывайте волосы, особенно перед сном – это улучшает кровообращение, а, следовательно, способствует стимуляции роста. К мокрым волосам категорически нельзя прикасаться расческой. Влажные волосы легко повреждаются, выдергиваются и ломаются. Не помешает периодическое подстригание секущихся кончиков — но немного,
не более чем на 0,5 см, раз в 2 месяца.

Маска для волос с натуральными продуктами

Как можно чаще применяйте домашние маски, из натуральных продуктов, для питания и укрепления волос. В маски полезно добавлять витамины Е и А, которые продаются в аптеках. Репейное и касторовое масло, перцовая настойка (в равных пропорциях) с добавлением витаминов — прекрасное средство, которое не только способствует росту, но и улучшает общее состояние волос, избавляет от сухости, предотвращает ломкость и выпадение.

Также полезны маски с содержанием димексида — это великолепное средство для стимуляции роста, единственное, что перед употреблением нужно убедиться в переносимости данного препарата и в отсутствии аллергической реакции. Чрезвычайно полезно ополаскивать голову после мытья отварами лекарственных трав — корой дуба, крапивой, ромашкой, хмелем, даже просто
крепким чаем, в зависимости от типа ваших волос.

Оберегайте волосы от внешних отрицательных факторов

Берегите волосы, как от жгучего солнца, так и от мороза, не злоупотребляйте химическими средствами по уходу. Волосы отражают общее состояние нашего организма, и если питать их только внешне — это не приведет ни к каким результатам. И конечно — не забывайте о здоровом питании! Оно должно быть полноценным, разнообразным, содержать все необходимые для организма компоненты. Если вы изнуряете себя жесткими диетами, особенно модными «монодиетами» — о красоте и росте волос можно забыть.